16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Разгул стихии стал причиной поломок двух светофоров в Батайске

Пока в течение пяти дней ремонтируют старое оборудование, ученики школы №4 переходят опасный перекресток Горького/Революционная на свой страх и риск

Фото автора

Читатели сообщили, что с 23 сентября на перекрестке Горького и Революционной не работает светофор. Стоит напомнить, что движение по магистральной улице Горького весьма интенсивное. А именно на этом перекрестке переходят дорогу ученики школы №4, а также те, кто идет за врачебной помощью во взрослую и детскую поликлиники.

- Тут и взрослому перейти дорогу сложно, а что уже о детях говорить. На этом месте постоянно происходят аварии. Почему светофоры до сих пор не починили - неясно, - возмутились читатели.

БВ удалось выяснить, что объект на данном перекрестке отремонтируют уже сегодня, 27 октября. Об этом рассказал специалист 3 квалификационной категории Управления ЖКХ Сергей Серебряный.

- Штормовой ветер, который бушевал несколько дней назад, стал и причиной замыкания. В результате в светофорном объекте выгорел коммутатор. Ремонтные работы были затруднены, так как светофор 1991 года выпуска, но уже сегодня процесс будет завершен, - пояснил Сергей Владимирович.

Он отметил, что такая же ситуация и со светофором на пересечении Ленинградской и Мира, который тоже стал жертвой стихии. Серебряный пообещал, что и этот светофор «вернется к жизни» уже сегодня.

Юлия Дорошенко