16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ради выборов откроют целый справочный центр

Центризбирком готов будет круглосуточно отвечать на вопросы избирателей. Сервис запускается накануне единого Дня голосования, 9 сентября, когда батайчане будут выбирать депутатов Заксобрания.
Фото РБК.
Центризбирком России 25 июля запустит работу информационно-справочного центра, посвященного единому дню голосования 9 сентября. Теперь  россияне смогут получить информацию об адресах избирательных участков с помощью чат-бота на сайте ведомства. Об этом сообщил сайт Центризбиркома.

- С 25 июля по 5 сентября информационно-справочный центр будет работать с 09:00 до 18:00 по московскому времени. С 9:00 6 сентября он перейдет на круглосуточный режим работы, - говорится в сообщении.

Центр завершит работу уже 10 сентября. По бесплатному многоканальному телефону горячей линии 8-(800)-222-11-83 можно будет "получить информацию о проводимых избирательных кампаниях, разъяснения о порядке обращения в ЦИК России, а также узнать о порядке реализации своих избирательных прав и запросить контакты избирательных комиссий", говорится в сообщении.

Звонки с территории за пределами России будут приниматься по телефону +7-(495)-727-22-33.

- Новацией этого года станет чат-бот на официальном сайте ЦИК России, в котором можно будет уточнить, где избиратель может подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, а также найти избирательный участок, - отмечается в релизе.

В единый день голосования 9 сентября в Батайске будут выбирать депутатов Заксобрания Ростовской области. Напомним, что на эту должность выдвинут действующий мэр Батайска Валерий Путилин.

Соб.инф.