16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Работы батайчан можно увидеть на фестивале «Кукла Дона»

Также мастер-класс проведет руководитель Школы народной куклы Батайска «Радостея» Ольга Абакумова
Фото  161.ru

8 ноября в Донской публичной библиотеке стартовал фестиваль «Кукла Дона», который продлится до 28 числа. Для посетителей уже работает выставка кукол - этнических и обрядовых, игровых и коллекционных. Свои работы, выполненные из текстиля, керамики и дерева, фарфора и пластика, представят авторские коллективы, самодеятельные и профессиональные художники-кукольники из Ростова и области. Позже среди них выберут победителей в 3-х номинациях «Лучшее художественно-образное решение арт-объекта», «Национальный колорит», «Лучшая сюжетная композиция».

Как сообщила пресс-служба ДГПБ, помимо выставки, посетителей фестиваля ждут лекции, творческие встречи и мастер-классы по изготовлению кукол.
В среду, 22 ноября, в 18 часов матер класс «Детские игровые куклы» проведет мастер авторской куклы, руководитель Школы народной куклы «Радостея» Ольга Абакумова.

По словам Ольги Васильевны, ее воспитанники, которым по 6-7 лет также привезли на выставку свои работы. А в целом, это уже седьмой фестиваль для батайчан. На мастер-классе все желающие получат возможность создать куклу своими руками, даже без использования иголок и ниток.

- С собой ничего привозить не надо - только хорошее настроение, -пригласила батайчан Ольга Абакумова.

Фестиваль работает с вторника по пятницу - с 10 до 20 часов, субботу-воскресенье - с 10 до 18 часов, понедельник - выходной.

Юлия Дорошенко