16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Работников автомойки Батайска арестовали за разбой

Банду из пяти налетчиков задержали ростовские полицейские по подозрению в совершении разбоев в Ростове и области.

23 января в полицию поступило сообщение о разбое. Подозреваемые проникли в дом в Ростове по улице Правды. Связав хозяйку, преступники в масках начали угрожать ей ножом и пистолетом, требуя ценности. Похитив золотые украшения стоимостью около 200 тысяч рублей, подозреваемые скрылись, а потерпевшая обратилась в полицию. Об этом БВ сообщила пресс-служба ГУ МВД Ростовской области. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали предполагаемых разбойников. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что все пятеро граждан, в том числе женщина 1981 года рождения, работали на автомойке в Батайске, а неподалеку, на территории заброшенного домовладения, хранили оружие и боеприпасы: охотничье ружье и патроны к нему, три пневматических пистолета, электрошокер и несколько ножей. Помимо этого, полицейские обнаружили форму бойцов ОМОН и маски. У полиции есть основания полагать, что разбои могли совершаться, в том числе в форме сотрудников полиции.

В ходе расследования была установлена причастность задержанных лиц еще к двум разбоям, совершенным в Азовском районе. В начале января на территории дачного некоммерческого товарищества «Луч» из домовладения был похищен сейф, в котором находились полмиллиона рублей, а также ювелирные изделия и денежные средства в евро и долларах.  А в поселке Койсуг под угрозой применения насилия был похищены денежные средства в сумме более 700 тысяч рублей, охотничье ружье и два дорогостоящих смартфона.

- В настоящее время подозреваемые арестованы, проводится расследование в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Разбой».  Если вина подозреваемых будет доказана в суде, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Ксения Фесенко