16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Работники 258-ремонтного завода уже несколько месяцев не могут получить зарплату

фото А. Кондратьева

На ремзаводе после простоя обещают открыть новые рабочие места

В 2012 году 258-ремонтный завод, основанный на базе воинской части, отметит свое 35-летие. Все это время предприятие специализируется на изготовлении и капитальном ремонте широкого диапазона топливозаправщиков, автоцистерн и спецавтомобилей для транспортирования горючего. Десять лет назад это был единственный в России производитель сертифицированных средств замера нефтепродуктов и крупнейший поставщик средств контроля качества. Несмотря на прошлые достижения, все работники завода уже несколько месяцев не получают заработную плату.

- С декабря месяца нам не выплатили ни копейки. Руководство говорит, что действие счетов приостановлено, - рассказала БВ одна из сотрудниц предприятия.

Информацию о невыплате заработной платы подтвердил и исполнительный директор завода Николай Лемешев.

- В связи с реорганизацией центральных органов Министерства обороны был провал в обеспечении загрузки объемами производства в 2011 году, - прокомментировал Николай Владимирович. - В связи с этим задолженность по заработной плате была выплачена только за прошлый год.

Как сообщил Н.Лемешев, в 2011 году не было ни одного госконтракта,  и предприятие, взяв разрешение вышестоящих органов, перебивалось частными заказами.

- Сейчас завод находится в стадии заключения государственных контрактов. Как только их подпишут, задолженность по заработной плате будет погашена всем работникам, -  заверил Николай Владимирович. - Предприятие заработает в ритмичном режиме.

Со слов директора, долгожданную зарплату работники получат в самое ближайшее время. Остается только непонятным: как предприятие и его работники выживали все эти месяцы?