16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Работающие пенсионеры Батайска вновь останутся без прибавки к пенсии

Премьер-министр Д. Медведев сделал печальное заявление: в 2018-м году пенсии проиндексируют всем, кроме работающих пенсионеров. У нас таких – больше восьми тысяч человек…
Фото kurer-sreda.ru

Д. Медведев.

Российское правительство в 2018 году проиндексирует все пенсии, кроме пенсий работающих пенсионеров. Об этом, как передает ТАСС, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

- Бюджет Пенсионного фонда определен (на 2018 год) с учетом того, что все пенсии, за исключением пенсий работающих пенсионеров, будут проиндексированы на размер инфляции. Соответственно, такие расходы закладываются, - сказал Медведев на заседании кабинета министров.

Премьер также сообщил, что в проекте бюджета Пенсионного фонда на будущий год заложены деньги на выплату материнского капитала.

- Следующие два года его размер не изменяется. С 1 января 2020 года он должен быть проиндексирован, - сказал Медведев.

По данным Минэкономразвития, на индексацию пенсий работающим пенсионерам потребуется 200 миллиардов рублей. Вот и решили сэкономить.

При этом пенсии работающих россиян были заморожены еще в январе 2016 года. По данным пенсионного фонда Батайска, в нашем городе четвертая часть пенсионеров вынуждена работать. Из 31 тысячи на работу ходят более 8 тысяч человек.

По материалам газеты «Труд»