16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пятеро батайчан сдадут ЕГЭ по математике

Сегодня, 8 сентября. Речь идет о тех, кто не смог присутствовать на экзамене по уважительной причине, либо сдал ЕГЭ на двойку. У этих ребят еще есть перспектива поступить в колледжи.
Фото kazanfirst.ru
8 сентября дончане сдают единый государственный экзамен по математике базового уровня в дополнительные сроки. Как сообщил сайт донского Правительства, на экзамен зарегистрировано 132 человека. Задействованы два пункта проведения экзамена в Ростове, а на ЕГЭ отведено три часа.

Проводятся ЕГЭ в дополнительные сроки с соблюдением тех же мер, что и летом. В пунктах предусмотрены все меры безопасности,  в аудиториях ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме.

Как пояснили БВ в Управлении образования Батайска, сегодня сдают экзамен пятеро одиннадцатиклассников.

- Это те ребята, которые не сдали ЕГЭ уважительным причинам, например, по болезни, а также те, кто сдал ЕГЭ на двойку, - рассказали в Управлении.

Этот экзамен является одним из двух обязательных, необходимых для получения аттестата. Выпускники еще смогут в этом году поступить в колледжи. При наличии свободных мест набор  в них продолжается до 1 декабря текущего года.

Юлия Дорошенко