16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Путин не в моде?!

Портреты первого лица государства исчезли из кабинетов многих руководителей города

фото А. Кондратьева

Кабинет мэра города. Самый крупный план Президента

По сообщению информационного агентства «Рейтер», в зимние месяцы рейтинг Владимира Путина опустился до минимума с первого года его президентства - 62%. Такой результат показал опрос российского «Левада-центра». По мнению социологов, 60-летний ветеран российской политики продолжит терять популярность, но сохраняет костяк своего электората.

Деятельность президента одобрили 62% граждан против 65 в декабре прошлого года, свидетельствуют данные центра, опросившего 1596 человек.

Ниже рейтинг опускался лишь летом 2000 года - до 61%. Пик поддержки Путина пришелся на 2008 год - осенью, после грузинской кампании, его деятельность одобряли 88%. Все больше граждан будут разочаровываться в Президенте, но он сохранит свою электоральную базу из бюджетников и работников госсектора, считает директор «Левада-центра» Лев Гудков.

Каков уровень доверия Владимиру Путину среди батайчан, редакции неизвестно, - в городе не проводятся соцопросы на эту тему. Однако есть некоторые визуальные факты, подтверждающие мнение директора «Левада-центра»: бюджетники и работники госсектора преданы своему лидеру.

Об этом свидетельствует наш короткий фоторепортаж портретов Путина в некоторых кабинетах города. Все фото висят либо у людей, имеющих отношение к власти, либо - в госструктурах.

Нужно отметить, что всего несколько лет назад, по наблюдениям журналистов БВ, их было гораздо больше. На памяти звонок одной из наших читательниц: «Вы не подскажете, где мы можем купить фотографию Владимира Владимировича? Хотим у себя на предприятии повесить...» Был и звонок из образовательного учреждения, получившего чуть ли не команду повесить портреты Президента и мэра города в холле...

Так или иначе, но «советской» атрибутики в коридорах поубавилось. А может, мы ошибаемся? Дорогие читатели! Пришлите в редакцию фото портретов Владимира Путина с пометкой о том, где они висят. Лучшее фото будет отмечено гонораром (500 руб.).Телефон для справок 5-09-98.

фото А. Кондратьева

Кабинет гендиректора БВ А. Фоменко. Портрет Путина висит с 2007 г. (с Медведевым не менялся)

фото А. Кондратьева

МБУ Защита. Путин открывает список первых лиц служб спасения

фото А. Кондратьева

Горвоенкомат. Единственное глянцевое фото Владимира Владимировича в учреждениях

фото А. Кондратьева

Банер на автошколе по ул. Луначарского