16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пульс «Импульса»

Cтудия эстетического балета «отчиталась» перед своими поклонниками на обновленной сцене ДК имени Гагарина

фото из архива А. Михайловой

Студия эстетического балета Импульс

Программа концерта, завершившего творческий год, состояла из самых ярких номеров. Многие из них по достоинству были оценены жюри различных конкурсов. Самыми главными победами года коллектив считает удачные выступления всех воспитанников на фестивалях-конкурсах:

-  Со всероссийского «Танцевального Олимпа - 2012» мы привезли 4 золотых кубка и 2 серебряных, - рассказала руководитель коллектива Александра Михайлова. - А на межрегиональном фестивале-конкурсе «Золотая Терпсихора» членам жюри запомнились наши номера «Подарите любовь» и «Поколение Чунга-Чанга». С ними мы стали лауреатами I степени.

В этом году «Импульс» отметил свое шестилетие. Студия была открыта в 2006 году и буквально с первых дней заявила о себе. Сегодня - это 4 группы, в которых занимаются более 65 воспитанников в возрасте от 3 до 18 лет. Репертуар коллектива составляют около 40 номеров. Все они отличаются яркой самобытностью, разнообразием сюжетных картинок. Именно это, а также высокое исполнительское мастерство юных танцовщиц позволило «Импульсу» защитить звание «образцовый коллектив» в 2009 году и с успехом подтвердить его в 2011.

Вот уже несколько лет подряд «Импульс» с успехом участвует в концертах на городских праздниках. У коллектива есть совместные работы с ведущими вокалистами города, запомнившиеся батайскому зрителю. О том, что у студии немало поклонников, красноречиво свидетельствовал заполненный зал на отчетном концерте.

Руководитель студии - Александра Михайлова - мастер спорта по художественной гимнастике, выпускница Народного ансамбля эстрадного балета «Вернисаж» (г. Волгодонск), член сборной команды РГЭУ «РИНХ» по эстетической гимнастике. По отзывам родителей, участниц «Импульса», она - талантливый и увлеченный педагог. Ее целеустремленность и амбициозность в сочетании с множеством творческих идей дают хороший результат. В свою очередь, Александра благодарна родителям своих воспитанниц за активную моральную и, что немаловажно, - материальную поддержку. Благодаря их спонсорству коллектив может принимать участие в конкурсах различного уровня. По словам Михайловой, немалую поддержку студии оказывал и прежний директор ДК, Иван Веренинов. В его бытность был благоустроен репетиционный зал, закуплены шкафы для хранения  накопившихся наград, по его инициативе были проведены профессиональные фотосессии для оформления стендов. Благодарит «Импульс» бывшего директора и за то, что отчетный концерт этого года прошел на обновленной сцене родного дома культуры. Несколько лет зрительный зал был в аварийном состоянии. Восстановить его удалось благодаря усилиям Ивана Сергеевича, и теперь здесь вновь звучат аплодисменты благодарных зрителей.