16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пряный аромат востока вдохновил батайчанок

Ученицы студии восточного танца «ЯсминА» из Батайска стали победительницами в танцевальном фестивале в Таганроге.
Фото студии «ЯсминА»

20 ноября 2018 года в Таганроге ученицы студии восточного танца «ЯсминА» (ДК железнодорожников) под руководством Анастасии Юн приняли участие в конкурсной программе ежегодного международного фестиваля «Пряный аромат востока». В изящном мастерстве соревновались около 20 студий из Ростовской области и Краснодарского края.

Батайчанки танцевали в стиле трайбл фьюжн. Это новое направление в восточных танцах, в основе которого змеиная пластика и изоляция мышц тела.

- Танец зрелищный и увлекающий в мир пластичности женского тела, волн, изоляций, невероятных открытий о человеческих возможностях и красоты, которая восхищает. Однако у нас данный танцевальный стиль развит пока слабо по сравнению с Москвой или Питером, - пояснила руководитель студии «ЯсминА».

Итак, на фестивале «Пряный аромат востока» в стиле трайбл фьюжн в номинации юниоры до 16 лет 1 место получила Валерия Дерягина. Мария  Мышко стала победительницей во взрослой номинации.

- Очень горжусь своими ученицами! Девочки занимаются в студии уже пять лет и много работают над собой. Ведь победы не даются просто так,- поделилась впечатлениями от успеха воспитанниц Анастасия Юн.

Марина Бородина