16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Провези кота бесплатно! И сэкономь 2 рубля

Животных разрешили в электричках временно перевозить бесплатно. К Дню защиты животных, с 1 по 7 октября, проходит акция, в ходе которой батайчанин сможет захватить с собой домашнего питомца и не заплатить за него.
Фото БВ
«Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» устроила акцию бесплатного проезда для животных в пригородных поездах. Об этом 2 октября БВ сообщила ведущий специалист пресс-службы «СКППК» Елена Капустина.

- Обычно проезд для домашних питомцев стоит 2 рубля за тарифное место, но ко Дню защиты животных компания-перевозчик дает возможность не платить эти деньги, - рассказала Елена Капустина.

Вместе с тем, Елена рассказала, что 2 рубля - минимальная сумма оплаты, которая возрастает с учетом пройденного расстояния.

Небольших зверюшек и птиц можно провезти в вагоне. А вот с крупными собаками, например, придется постоять в тамбуре и не забыть надеть на них намордник.

Акция пройдет с 1 по 7 октября в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, республики Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Дагестан.

Анатолий Хлебников