16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Проверка знаний школоты идет полным ходом

В апреле 4-7 классы пишут проверочные работы по разным предметам. В результате станет известен уровень знаний около 7 миллионов учеников по всей стране, в том числе и почти 6000 маленьких батайчан.
Фото

В апреле 4-7 классы пишут проверочные работы по разным предметам. В результате станет известен уровень знаний около 7 миллионов учеников по всей стране, в том числе и почти 6000 маленьких батайчан.

В четверг, 18 апреля, школьники по всей области из 1128 образовательных учреждений  написали очередные Всероссийских проверочных работ (ВПР). Данные цифры обнародовала пресс-служба областной администрации 18 апреля.

Специалисты Управления образования Батайска подсчитали, что в 4-7 классах городских общеобразовательных учреждений обучаются 5822 ребенка. Из них в 4-х классах числятся 1612 детей, в 5-х классах - 1494 школьника, в 6-х классах - 1386 учеников и в 7-х  - 1330.

-  Однако проверочные работы в Батайске, как и везде, написали не все. Часть ребят отсутствовали по уважительным причинам, - пояснила специалист школьного отдела Управления образования Татьяна Бруева.

Проверка знаний еще продолжается, а свои результаты учащиеся смогут узнать в личных кабинетах. Данные  публикуются в открытом доступе примерно через две недели после события.

Ученики 4-х классов выполнили вторую часть ВПР по русскому языку, пятиклассники проверили свои знания по биологии, шестиклассники -  по обществознанию, а семиклассники - по математике. Для выпускников 11-х классов и студентов учреждений среднего профобразования прошли ВПР по химии.

А вот ВПР в 7-х классах в этом году проводится впервые. По решению минобразования области участие семиклассников в ВПР по математике является обязательным.

23 апреля четвероклассники и пятиклассники выполнят ВПР по математике, для шестиклассников пройдет проверочная работа по русскому языку, а семиклассники напишут ВПР по физике в режиме апробации.

25 апреля школьники будут  писать ВПР по русскому языку, истории и математике, а 26 апреля четвероклассники напишут работу по окружающему миру.

Марина Бородина

Фото Ceiaftio.mihanblog.com