16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Проверить себя сможет каждый

В субботу в Батайске пройдет 26-й всероссийский олимпийский день

27 июня в Батайске пройдет 26-й всероссийский олимпийский день. Мероприятия начнутся в 10.00 на стадионе «Локомотив».

Как рассказала БВ главный специалист отдела по физической культуре и спорту администрации города Батайска Наталья Попова,

Фото А. Рашевского.

На олимпийский день ждут всех желающих

с утра планируются показательные выступления спортсменов и коллективов художественного творчества. Так что гостей праздника ждут не только спорт, но и песни, и танцы.

Но, конечно, самое важное - это возможность проверить свои силы каждому желающему. На стадионе будет организована сдача норм ГТО. Предварительная регистрация для этого не требуется. Также на стадионе пройдут соревнования дворовых футбольных команд, состязания по перетягиванию каната.

Украсит всероссийский олимпийский день и розыгрыш двух кубков - кубка Денисенко по тхэквондо и кубка Лысенко по метанию молота. Причем бронзовый призер олимпийских игр Алексей Денисенко будет лично присутствовать на соревновании. Ему доверена честь поднятия флага. Так же он зачитает послание президента МОК и проведет награждение победителей. А вот двукратная чемпионка мира по метанию молота Татьяна Лысенко прийти на стадион, к сожалению, не сможет - она недавно родила сына и сейчас все силы отдает его воспитанию.

Дмитрий Гончаров