16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Прошлогодняя елка Батайска: инструкция по ликвидации

Власти обратились к батайчанам с рекомендацией о том, как «избавиться от праздника» не в ущерб будням – прежде чем выбрасывать символ нового года. Его надо безжалостно распилить и упаковать.
 Фото @dmitry_belikov_bataysk

О том, что делать с елками, после «старого» Нового года 14 января рассказал Дмитрий Беликов, зам главы мэрии по ЖКХ. Напомним, это первый чиновник Батайска, который дельно общается с населением через соцсети.

- Тема сосен, елей, пихт и прочего... Большая просьба к жителям города не выбрасывать деревья прямо на землю рядом с контейнерной площадкой, - написал главный коммунальщик.

Что нужно сделать? Распилить деревце «хотя бы пополам» и сложить в мусорный пакет или плотный мешок, а затем уже выбросить в контейнер. Главное - не бросать возле площадки. Если так поступят все, то места для сбора мусора превратятся в хвойные свалки, а спецпредприятия будут разбирать эти завалы до весны.

- Достигнута договоренность с региональными оператором ООО "ЭкоградН" о вывозе деревьев. По поводу площадок под крупногабаритный мусор - завершим их благоустройство после улучшения погодных условий, - уточнил Беликов.

Кстати, действия нынешних властей находят в соцсетях активную поддержку граждан. Так один из пользователей в ответ на критику другого написал следующее:

- 18 лет в городе разворовывалось и разваливалось ВСЕ, хапалось в свой карман, даже городской парк под шумок была попытка оттяпать... И сейчас на руинах новое руководство пытается одновременно и решать проблемы, и понять, что делать дальше. Не писать на заборах и подворотнях "Батайск будет лучшим", а реально решать проблемы. Будьте терпимее, добрее, что ли, давайте все поможем выздороветь нашему маленькому южному городку!

Клавдия Петренко