16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пропадающие хвойники попали в поле зрения батайчан

Речь идет об уютном палисаднике одного из магазинов Батайска на улице Кирова. Одно из красивых растений начало пропадать.
Фото БВ
28 мая в редакцию БВ поступил звонок от встревоженной батайчанки  по поводу запущенного состояния кустарников на ул. Кирова, 15. По словам Валентины Васильевны, которая попросила не называть ее фамилию, по этому адресу расположен магазин, возле которого высажены красивые растения.

- Бедные кустарники обросли вьюном! А в одном - вообще проросло дерево! И никто этим не занимается! Мне больно наблюдать эту картину,- поделилась батайчанка.

Мы отправились по указанному адресу, и обратились к администратору магазина. Ирина Рулла рассказала нам, что за прилегающей территорией они ухаживают регулярно. Более того - раз в неделю представители Администрации города наведываются с проверкой на этот счет.

- Что касается конкретно этих хвойных растений, мы обрезали их, насколько это было возможно, буквально перед 9 мая. Также мы вызывали специалиста, который пояснил нам, что лечить их следует осенью, иначе кустарники просто могут погибнуть. Собственно, поэтому мы их и не трогаем. Хотя на этой неделе запланировали сделать профилактическую обрезку,  - поделилась с БВ И. Рулла.

При этом нужно подчеркнуть, что на Кирова, 15, - одна из самых ухоженных прилегающих территорий.

Инна Константинова