16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Прокуратура считает взимание платы за въезд на Соленое озеро самоуправством

Сотрудники прокуратуры Батайска выявили нарушения на пляже Соленого озера,  популярном месте  отдыха батайчан и жителей области.

- Субарендатором земельного участка зоны отдыха  является ИП Слободянюк. 1 июня 2010 года предприниматель установил платный въезд на пляж для автомашин в размере 150-ти рублей, - рассказывает помощник прокурора Батайска Лаэрт Саркисян. - Однако в соответствии с Конституцией РФ каждый, кто законно находится на территории России, имеет право свободно передвигаться и выбирать место пребывания.

По словам Лаэрта Арамовича, взимание платы за въезд незаконно и является самоуправством. По данному факту прокуратурой города в адрес ИП Слободянюк внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Однако оплату с автолюбителей требуют по-прежнему. В настоящее время проверка продолжается.

Претензии у надзирающего органа вызвало и санитарно-эпидемиологическое состояние пляжа Соленого.

Как сообщают в прокуратуре города, на момент проведения проверки отсутствовали контейнеры для сбора мусора и специально оборудованные площадки для временного складирования отходов. Что является нарушением «Санитарных правил содержания территорий населенных мест».