Опрос
В Батайске ликвидируются несанкционированные рынки. Как вы к этому относитесь?

 

Комментарии

 

Фотогалерея

18 мая, 2012 18 мая

фото А. Кондратьева

Телефонная распределительная будка в РДВС по совместительству - мусорный ящик








Власть предложила жителям принять участие в его создании. Батайчанам, в частности, предлагается дополнить, изменить или написать свой кодекс. Планируется выбрать лучший вариант, который и станет нравственным кодексом жителей города. ...читать далее







В этом году налоговые органы направят гражданам единое налоговое уведомление

Оно будет содержать информацию о трех имущественных налогах: транспортном, земельном и НДФЛ. Оплачиваться они будут один раз в год до 1 ноября. ...читать далее







Областная администрации увеличила финансирование расходов по этой статье

Ростовская область прошла отбор среди российских регионов для участия в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Теперь область получит свыше 74 миллиона рублей из федерального бюджета на поддержку молодых семей. ...читать далее







 

Кабинет


Блоги

Блоггеры


Александр Фоменко


Юлия Зимницкая


Светлана Маличевская


marik777


Максим Чернявский


Veter


5maya

Прокуратура проводит отбор кандидатов в абитуриенты в высшие учебные заведения

2 декабря 2011

В целях подготовки специалистов для работы в органах прокуратуры за­ключены договоры о сотрудничестве с вузами г. Ростова-на-Дону: Южным фе­деральным университетом, Ростовским государственным экономическим уни­верситетом (РИНХ), Институтом управления бизнеса и права, Ростовским ин­ститутом защиты предпринимателя, Ростовским юридическим институтом Рос­сийской правовой академии Министерства юстиции. При направлении абиту­риентов прокуратурой Ростовской области обучение осуществляется на безвоз­мездной основе.

Также возможно выделение целевых мест в институтах Московской и Уральской государственных юридических академий, Саратовской государст­венной академии права, Санкт-Петербургском, Иркутском юридических инсти­тутах.

Кандидаты в абитуриенты должны обладать отличной и хорошей обще­образовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием работать в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.

Обязательным условием для поступления в высшие учебные заведения по целевым направлениям является отсутствие судимостей у кандидатов и их близких родственников.

Лица, прошедшие обучение по целевым направлениям, при наличии ва­кансий трудоустраиваются в органы прокуратуры и обязаны отработать в те­чение 5 лет в органах прокуратуры Ростовской области, о чем с ними при за­числении заключается договор. При неисполнении договорных обязательств с лиц, прошедших обучение, будут взысканы расходы на обучение.

По вопросам отбора кандидатов в абитуриенты для направления на учебу в высшие учебные заведения необходимо обращаться до 25 января 2011 года в прокуратуру г. Батайска по адресу: г. Батайск, ул. Энгельса, 211.

Кандидатам при себе необходимо иметь документ об образовании или справку об успеваемости (ведомость оценок об окончании первого полугодия общеобразовательной средней школы, заверенную директором и печатью шко­лы, или зачетную книжку государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования).

0

 

Актуально

В этом году на уборку города будет потрачено больше 20 миллионов рублей, при этом батайские улицы как никогда завалены мусором. С «разговором  начистоту» БВ отправилось в Управление ЖКХ

Такую картину, как на улице Фрунзе, можно увидеть в каждом районе города

Батайск стал одним из первых в области, где разработана генеральная схема очистки территорий. Она обошлась городу в 2,2 миллиона рублей. ...читать далее







 

Совет с читателем

Четыре года девочка живет со страшным диагнозом - ДЦП. Родители хотят увезти дочку на лечение в Китай, потому что потеряли веру в российскую медицину

фото с сайта www.odnoklassniki.ru

Юлия вышла замуж за батайчанина Евгения Тян сразу после школы. Вскоре после свадьбы у супругов родилась дочь. ...читать далее







Вопрос главреду


У Вас есть предложения по работе журналистов? Пишите главному редактору «БВ» Светлане Маличевской. ...читать далее









 

Бизнес

Ответ на этот вопрос знают в ростовском ООО «Донская гофротара». Бумагоделательная машина предприятия, используя в качестве сырья не древесину, а макулатуру, за один час своей работы сберегает от вырубки примерно 70 деревьев. ...читать далее







25 апреля магазину «Оптика» на  Горького исполнилось семь лет

Фото А. Кондратьева

Первый покупатель магазина - медсестра центра "Здоровье для детей" детской поликлиники №1 Наталья Плотникова. Она абсолютно случайно попала в магазин в день его открытия и сразу сделала заказ.

...читать далее







Он предоставит жителям города  все виды услуг по обслуживаниюавтомобилей

...читать далее

Фото А. Кондратьева
На улице Станиславского,164 открылся первый крупный автоцентр. Основными направлениями его работы являются продажа автозапчастей и БОШ Авто Сервис.У нас можно приобрести не только автоакссесуары, но и практически все виды комплектующих на иностранные автомобили.







GISMETEO: Погода по г.Батайск