16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Прокуратура потребовала остановить строительство на месте бывшего хлебокомбината в Батайске

Батайская прокуратура направила исковое заявление в суд, а в это время застройщик уже приступил к продаже квартир

фото А. Кондратьева
По информации старшего помощника прокурора города С. Шелестова, батайской прокуратурой была проведена проверка разрешительной документации ООО «Феникс-Инвест». Ростовская строительная организация является собственником участка, на котором некогда располагался хлебокомбинат. Несколько месяцев назад фирма приступила к строительству нового жилого комплекса под названием «Встреча». Но прокурорская проверка показала, что у застройщика отсутствует разрешение на строительство и проект будущего здания.

- По результатам проверки прокуратура направила исковое заявление в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону с требованием запретить застройщику участка на Железнодорожной, 8 вести строительство, - сказал Сергей Шелестов.

Несмотря на это, застройщик уже вовсю торгует квартирами еще не построенных домов. На сегодняшний день строительство находится на стадии котлована. Тем не менее, на официальном сайте компании дана достаточно подробная информация о будущем комплексе. Исходя из нее, следует, что «Встреча» будет включать в себя несколько многоэтажек с одно- и двухкомнатными квартирами. Застройщиком даже запланирована подземная парковка. Более того, фирма, которая, как выяснилось, не имеет на руках главных документов на строительство, объявила «предновогоднюю распродажу» жилья по «уникально низкой цене».

Мы связались по указанному на сайте телефону с одним из риэлторов организации. Мужчина попытался презентовать нам «Встречу» с наилучшей стороны, ведь мы представились ему, как заинтересованные покупатели. Так, по словам риэлтора, будущий комплекс будет состоять из 12 домов предположительно 9-этажных. Ну, и естественно, со всей необходимой инфраструктурой, типа детских игровых площадок, тротуарных дорожек и т.д. Первый дом застройщик планирует сдать в начале 2015 года. Про остальные мужчина ответить затруднился.  А на вопрос «любопытного покупателя» о приостановлении строительства и отсутствии у застройщика разрешительной документации, риэлтор ответил, что все необходимые документы будут получены «Феникс-Инвест» до 15  декабря.

- Так что на этот счет можете не переживать, - заверил он.

Однако, стоит или нет переживать будущим покупателям, скорее всего, решит суд. Заседание по иску батайской прокуратуры состоится в ближайшее время.