16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Прокуратура города обратилась с иском к мэрии в суд

Надзирающий орган требует обязать администрацию отремонтировать общежитие для слабовидящих.

Общежитие для слабовидящих. Фото из архива
Общежитие расположено в РДВСе, на Индустриальной 1а. Иск в защиту инвалидов гласит, что администрация города должна принять строение в муниципальную собственность и привести его в порядок.

- Ранее, в феврале 2004 года, по постановлению мэра города общежитие   было предано предприятием «Батайское ПО «Электросвет» ВОС» в муниципальную собственность, - сообщил battime.ru в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, - однако акты-приема передачи подписаны не были, в связи с чем передача так и не состоялась. В июне того же года общежитие для слабовидящих вообще было списано и осталось без собственника.

Общежитие для слабовидящих. Фото из архива
То, что на территории города находится бесхозное общежитие, в котором проживают слабовидящие граждане, выяснила прокурорская проверка.

Здание не ремонтировалось с момента ввода в эксплуатацию и из-за отсутствия собственника пришло в упадок. Об этом свидетельствуют покрытые плесенью стены, отслоенная штукатурка, затопленный подвал, отсутствие вентиляции и многие другие санитарно-технические проблемы.

Общежитие для слабовидящих. Фото из архива

В настоящее время исковое заявление направлено в Батайский городской суд.  Результаты его рассмотрения находятся на контроле прокуратуры области.