16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Прохладная погода не дала батайчанам пообщаться с попугаями

С 21 октября по 13 ноября жителей Батайска должна была порадовать выставка попугаев и экзотических птиц в городском музее. Но прохладная погода и старая отопительная система Городского музея истории этому помешали

Многие батайчане планировали посетить выставку попугаев, но экзотические птицы выдержали батайские условия лишь несколько дней и уехали в Таганрог. Дело в том, что в Городском музее истории им стало холодно. Поэтому организаторы выставки решили увезти питомцев в Таганрог.

По  словам заведующей музеем Людмилы Забурдяевой, отопление было дано вовремя, но из-за устаревшей отопительной системы и высоты потолков протопить помещение  до 35-40 градусов невозможно. А именно такой температурный режим требуется для летающей экзотики.

Давно уже необходимо произвести капитальный ремонт отопительной системы, и даже готова необходимая документация, но нет финансирования. Кроме того, зал, в котором размещены теплолюбивые  птицы, занимает большую площадь и  имеет высоту около 10 метров. Для обычных экспонатов музея температурный режим не нарушается и составляет 18-20 градусов, но данный случай является неординарным. Поэтому сотрудникам музея  приходилось включать электрические обогреватели, чтобы такие необычные «экспонаты» не замерзли.А 24 октября птицы улетели в Таганрог.