16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Прогулка отменяется

Двор для прогулок остается пока

Прокуратура области потребовала через суд от регионального ГУВД привести изоляторы временного содержания ОВД в соответствие с требованиями закона

Как сообщается в  ее пресс-релизе, в ходе проверки  ИВС в различных районах области выявлено, что подозреваемые и обвиняемые содержатся в условиях, не отвечающих требованиям гигиены, санитарии, пожарной безопасности и лишены возможности пользоваться определенными благами. Не стал исключением и батайский ИВС.

Прокуратура констатировала, что камерная дезинфекция постельных принадлежностей здесь не проводится. Отсутствует прогулочный двор для арестантов.

В ОВД нам сообщили, что подобные проверки  ИВС проводятся постоянно. Виновные в нарушениях понесут наказание. Одновременно уточнили, что двор для прогулок заключенных сейчас невозможно построить. Нет места. Но «что-то там кому-то там», как стало понятно нам из разговора с пресс-службой  ОВД города, «они написали об этом». Должны заметить, что  это стандартные ответы  с  «исчерпующей» информацией, обычно получаемые от сотрудников ОВД.

Так, что, батайчане, лучше вести законный образ жизни. А то помимо неба в «клеточку», можно ожидать номер «люкс» с антисанитарией  без права на прогулку.