16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Проголосовать за мэра Батайска В. Путилина можно будет с 28 мая

Закончилась регистрация кандидатов для участия в праймериз «Единой России» к выборам в Заксобрание области. Среди них и батайский мэр. Его сторонники могут помочь Валерию Васильевичу стать ближе к думскому креслу.
Фото rostovgazeta.ru
Напомним, ранее БВ сообщало о том, что мэр Батайска Валерий Путилин выдвинул свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании в рамках партии «Единая Россия» для дальнейшего участия в выборной гонке в Законодательное собрание Ростовской области. Выборы в ЗС пройдут уже этой осенью, 8 сентября. Дальнейшую возможность борьбы за депутатские кресла получат те участники, которые выиграют праймериз (ПГ).

Накануне, 15 мая, регистрация участников праймериз закончилась - в целом, в Ростовской области их около 350 человек, о чем сообщил портал donnews.ru.

В свою очередь,18 мая пресс-секретарь регионального отделения партии Даниил Дьяков сообщил БВ, что день ПГ - это 3 июня, когда батайчане смогут проголосовать за предложенных кандидатов непосредственно на «счетных участках». Именно так в ЕР называют участки, которые мы привыкли именовать словом «избирательные». Их адреса партия обнародует несколько позже.

Однако голосовать за кандидатов можно не только 3 июня, так сказать, в режиме «реального времени», но и он-лайн.

Так, Даниил Дьяков уточнил, что голосование в интернете начнется раньше, а пройдет дольше - с 28 мая по 1 июня. Для подачи голоса надо зайти на официальный сайт праймериз «Единой России» https://epg.er.ru, найти Ростовскую область и в разделе «Принять участие в электронном голосовании» заполнить анкету и пройти процедуру верификации.

- Проголосовать можно только один раз и только по региону своей прописки, изменить результаты голосования нельзя, - уточняют в партии.

Так что, если вы разделяете политические взгляды Валерий Путилина и считаете его достойных хозяйственником, подставляйте плечи, нажимая мышки.

А между тем, в соцсети ВК/Мой Батайск был размещен опрос «Довольны ли вы работой мэра В. Путилина в 2017 году?» 76% участников ответили на вопрос отрицательно, 3,6% выразили свое удовлетворение работой мэра. Причем проголосовало в опросе более 1800 человек.

Трудно сказать, являются ли «опросники» в соцсетях показательными, однако при выдвижении любой кандидат любого уровня знает: сила - в интернете, отражающем истинные настроения людей, скрывающих лица и имена за аватарками.

Клавдия Петренко