16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Проезд по батайскому участку М-4 стал платным

Плату с проезжающих здесь транспортных средств начали взимать в понедельник 18 декабря

Фото http://galina-lukas.ru

Участок трассы с 1091 по 1110 километр стал платным. Платить за проезд по нему придется один раз, пункт находится на 1093 километре. На сайте «Российских автомобильных дорог» опубликованы утвержденные тарифы.

Для легковых автомобилей сумма составляет 50 рублей днем и 30 ночью при оплате наличными или банковской картой. Если водитель использует транспондеры (специальное средство оплаты), проезд обойдется в 40 рублей днем и 24 ночью. Днем - это с 7.00 до полуночи.

С тарифами можно подробнее ознакомиться по ссылке http://www.russianhighways.ru/press/news/28273/.

Напомним, альтернативными маршрутами «Российские автомобильнве дороги» называют следующие варианты.

- г. Ростов-на-Дону - съезд на п. Самарское - 1084-й километр М-4 «Дон» через Восточное шоссе, Западное шоссе, по Р-268, через населенный пункт Мичуринец 3, Еремеевку, Самарское, с  выходом на М-4 «Дон» на 1103-м км

- г. Ростов-на-Дону - Новобатайск - с 1084-го километра М-4 «Дон» по автомобильной дороге  Р-269,через населенные пункты Кагальницкая, Иваново-Шамшево, Новобатайск, с  выходом на М-4 «Дон» на 1103-м км.

К слову, точную сумму оплаты для жителей Кагальницкого и Азовского районов, которая зафиксирована в соглашении между администрациями и компанией «Автодор», в официальных сообщениях так и не указывают, ограничиваясь формулировкой «справедливый тариф». Однако ранее сайт правительства Ростовской области называл стоимость проезда по платному участку для местных жителей - 50 копеек.

Янина Чевеля