16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Проезд до «Платова» обойдется в 85 рублей

Батайчанам, которые летают самолетами, ездить до нового аэропорта придется из Ростова
Фото http://www.skyscrapercity.com/

Новый аэропорт «Платов», который заработает уже в декабре этого года, расположен почти в 30 километрах от Ростова. Если раньше жители Батайска летали при необходимости из Ростовского аэропорта, и это было проще, теперь надо будет учитывать и необходимость еще добраться до «Платова».

Портал cityreporter.ru сообщает о том, что редакция направила запрос в Министерство транспорта Ростовской области, чтобы выяснить, сколько хотя бы ориентировочно будет стоить проезд в общественном транспорте до «Платова». БВ ранее уже писало о том, что, по планам, будут запущены два маршрута из Ростова, один с Привокзальной площади, куда как раз приходят батайский транспорт, второй - с Сельмаша. Возить пассажиров будут автобусы малого класса.

Ответ Министерства транспорта региона оказался таким: ориентировочная стоимость проезда в автобусах, следующих от Привокзальной площади, составит 85 рублей, от остановки «Сельмаш» - 65 рублей. Впрочем, добраться туда на такси, если судить по средним ценам официальных ростовских перевозчиков, обойдется в 700-1000 рублей.

Янина Чевеля