16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Продажу Центрального рынка в Батайске планируют отменить

В Батайске пройдет внеочередное заседание Думы. В повестке дня один вопрос – приватизация акций рынка, которую, судя по проекту решений, хотят отменить. Между тем, сразу после визита Губернатора мэр Батайска провел встречу с продавцами рынка
Фото Администрации Батайска

10 октября Центральный рынок города посетил Губернатор Василий Голубев, который приехал после неоднократных обращений по поводу продажи акций предприятия. И уже буквально на следующий день, 11 сентября пройдет внеочередное заседание Батайской городской Думы, на повестке дня которого всего один вопрос - о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017 - 2019 годы.

- В соответствии с изменениями, внесенными в прогнозный план  (программу)  приватизации  муниципального имущества города Батайска на 2017-2019 годы  планировалось, приватизировать акции Открытого акционерного общества «Торговый двор «Центральный» 100% которых находятся  в  муниципальной  собственности. Принимая во внимание анализ и структуру доходов от приватизации указанного муниципального имущества,  считаем,  что   в  сложившейся  ситуации  приватизация указанного  объекта  имущества  не  является  целесообразной.

Так сказано в проекте решений, выложенном на сайте Думы. Осталось, чтобы такое решение одобрили депутаты.

Следует отметить, что решение о продаже акций депутаты приняли еще 21 сентября, и только несколько дней назад к людям вышел один из заместителей мэра. Однако, через несколько дней, 10 октября, после приезда первого лица области, мэр города провел собрание на рынке.

Оно прошло в здании мясного павильона, того самого, что весьма не понравился Василию Голубеву.

Как сообщает пресс-служба Администрации, Валерий Путилин подробно ответил на вопросы людей, которых волновала дальнейшая судьба крупнейшего торгового предприятия города.
Собравшиеся потребовали отмены решения Думы, которым были внесены изменения в план приватизации муниципального имущества, и сохранения акций ТД "Центральный" в собственности муниципалитета. Валерий Путилин объяснил, что сегодня решение депутатов планируется пересмотреть, и перенести срок продажи акций на второе полугодие 2018 года. Участников встречи отсрочка не устроила: они настаивали на полной отмене этого решения. В итоге мэр города подтвердил, что продажа акций не состоится, со своей стороны предложив предпринимателям приложить усилия по приведению в порядок своих рабочих мест.
- Вы и сами видите, что на рынке надо очень много сделать, - приводит пресс-служба слова Валерия Путилина. - На это потребуются средства, но работать в таких условиях, как сейчас, больше нельзя. Подумайте, с чего начать: с мясного павильона, вещевых рядов или чего-то еще... Но я жду от вас шагов по наведению здесь порядка. Я даю поручение главному архитектору подготовить проект нового торгового павильона, современного и красивого. Будут учтены все ваши пожелания.

Юлия Дорошенко