16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Продавцы магазина поймали вора пожертвований

Он попытался украсть деньги, собранные для Свято-Троицкого храма в магазине на 50 лет Октября, который уже был ограблен в конце марта
Фото А. Кондратьева

Задержать вора помогли случайные прохожие

10 апреля молодой человек лет двадцати вошел в продуктовый магазин в центре города и подошел к терминалу для оплаты мобильной связи. Как рассказали БВ работники магазина, парень в черной куртке долго стоял, делая вид, что пополняет счет телефона.

- Рядом с терминалом стоит ящик для пожертвований, и когда я услышала звон мелочи, поняла, что парень полез в него, - говорит продавец магазина.
Продавцы не растерялись и бросились вслед за батайчанином, который молниеносно скользнул к двери и выбежал на улицу. Грабитель свернул на Куйбышева и побежал в сторону ЦГБ. Через несколько минут, неподалеку от редакции «Батайского времени», его и удалось догнать. Продавцы прижали парня к забору и вырвали из его рук украденные деньги. Им помогли два других батайчанина, проезжавших мимо на машине и остановившихся, чтобы прийти на выручку. Добычей злоумышленника стали около 300 рублей. Владельцы магазина решили не обращаться в полицию и просто отпустили незадачливого грабителя.
Примечательно, что всего пару недель назад деньги из ящика для пожертвований в магазине на 50 лет Октября уже пытались украсть. Тогда 40-летнего мужчину задержали сотрудники уголовного розыска батайского отдела полиции.
А за последние два года это уже четвертый случай в Батайске, когда воры покушаются на пожертвования. Помимо упомянутого магазина, дважды крали деньги из Николо-Матроновского храма, расположенного в РДВСе.