16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пробка на выезде из Батайска не рассосется до середины лета

На выезде из города начался плановый капитальный ремонт моста через путепровод, что сразу же обернулось длинной автомобильной пробкой. Батайчан просят пользоваться альтернативными дорогами

Фото А. Кондратьева

В первой половине дня 16 апреля БВ получило сразу несколько телефонных звонков от возмущенных батайчан. Звонили преимущественно водители, которые оказались заточенными в пробку или пассажиры автобусов. Всех их интересовало одно - из-за чего образовалась пробка и когда она рассосется. Как удалось выяснить БВ, мост на выезде из Батайска ремонтируют, поэтому транспорт пускают по двум из трех существующих на этом участке дороги полос. Вот, что рассказал нашей газете диспетчер Минтранса по Ростовской области Владимир Пронька:

- Дело в том, что мост сейчас находится в аварийном состоянии, и его начали капитально ремонтировать. Работы эти были запланированы. Подрядчик, «Таганрогское ДРСУ», поменяет асфальтовое покрытие, установит новые бордюры и произведет другие необходимые работы. Всего будет отремонтировано 4 километра дороги.

По словам В. Пронька, объем работ огромный, поэтому ремонт может продлиться вплоть до середины лета. В это время автовладельцы, дабы не терять время и нервы в пробке, могут воспользоваться альтернативными путями - через Авиагородок или Западный обход на Ростов, а пассажиры городского транспорта пересесть на электрички.