16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Приходя к нам, человек будет получать именно то, что ему нужно»

В центре Батайска новый фитнес-клуб «Атлант» начал активную спортивно-оздоровительную работу. Деятельность клуба направлена на физическое совершенствование и полное оздоровление организма клиентов

фото

2 декабря клуб проведет День открытых дверей для всех желающих батайчан

Так что, в этот день любой сможет  убедиться в правдивости девиза клуба и получить удовольствие от занятий фитнесом. С 13.00 желающие смогут бесплатно прийти на групповые занятия, а с 9 до 20.00 посетить тренажерный зал. Пообщавшись с одной из основательниц нового оздоровительного центра, БВ узнало об основных направлениях клуба и задачах персонала, главная цель которых научить человека любить себя.

Удобное расположение фитнес-центра на Кирова 26, в самом центре города, действительно, привлекает много посетителей. Несмотря на то, что клуб работает всего две недели, клиентов, по словам Ирины Рачковой, основательницы и одной из ведущих фитнес-инструкторов, с каждым днем становится все больше.

- Я думаю, это связано и с тем, что мы предоставляем оборудование, ради которого к нам приезжают даже из Ростова: зал оснащен большим разнообразием силовых и кардиотренажеров. Мы специально сделали акцент на тренажерном зале, отвели ему больше места, потому что занятия в нем позволяют укрепить мышцы, а это, как известно, база для укрепления позвоночника, а значит и здоровья всего организма. Также мы преподаем и кардио-стриптиз, проводим силовые тренировки, пилатес.

- Получается, Вы поставили задачу оздоровить население?

- Такова наша миссия - здоровье батайчан и здоровье нации. Нужно прививать людям правильный, спортивный образ жизни, потому что это залог крепкого и счастливого государства.

Вообще, встречая новых клиентов, мы, в первую очередь, спрашиваем, с какой целью они к нам приходят. Мы стараемся сделать так, чтобы человек получал именно то, что ему нужно. К тому же, нам важно знать его внутреннее состояние, ощущение удовлетворенности от посещения нашего спорт-клуба.

- В чем отличия таких направлений, как пилатес, кардио-стриптиз и силовые тренировки?

- Пилатес - система физических упражнений, которая применяет метод «глубокого дыхания» и направлена на улучшение физического состояния и работы внутренних органов. Занятия им позволяют избавиться от болезней позвоночника и шеи, помогают корректировать осанку, благотворно влияют на суставы, улучшают сон. Человек приспосабливается правильно дышать животом, начинает по-настоящему ощущать свое тело и владеть им, что очень важно.

Кардио-стриптиз - вид фитнеса, сочетающий в себе элементы стрип-пластики и аэробики. Благодаря подобным занятиям в полной мере раскрывается внутренний потенциал и появляется уверенность в себе. А интенсивные силовые и кардио-тренировки направлены на работоспособность внешних мышц, нормальное функционирование сердечно-сосудистой системы. Они полезны для всех, кто стремится похудеть и повысить выносливость организма.

Кроме выше перечисленных направлений, в клубе на данный момент функционирует студия, которая представляет собой групповую тренировку, рассчитанную на 6 человек. Но инструктор уделяет внимание каждому, поэтому ее можно считать персональной.

Нам многое под силу! Если нужно, мы даже можем подготовить мужчин и женщин для соревнований по бодибилдингу. А сделать мышцы рельефными и помочь стать еще привлекательнее - для нас не проблема. В «Атланте» все работники квалифицированные, со знаниями анатомии, физиологии, биомеханики, спортивного питания. Поэтому к фитнес-инструкторам оздоровительного клуба можно обратиться за рекомендацией по подбору диетического питания, спортивных добавок, частоты и периодизации тренировок.

- Фитнес-клуб рассчитан на определенную возрастную категорию?

- Нет, к нам приходят все, кто хочет научиться владеть своим телом, поддерживать его в тонусе и развивать. Пилатесом, к примеру, рекомендуют заниматься людям всех возрастов. Замечаю, что больше становится молодых людей от 16 до 25 лет.

Большинство из них приходит утром, потому что занятия спортом в начале дня обещают повышенную активность, прилив сил и бодрости. Многим сложно отказаться от такого адреналина.

- Насколько я знаю, цены в «Атланте» достаточно демократичные?

- Не каждый готов купить клубную карту стоимостью 50 000 рублей. А интересы клиентов нам важны. Даже если  люди не собираются быть нашими постоянными посетителями, почему бы не сделать им приятный сюрприз? Стоимость разового занятия - 150 рублей,  12 занятий - 1500 тысяча рублей. Также можно приобрести годовой абонемент со скидкой в 20 процентов.

На данный момент, руководство клуба ведет переговоры с ростовскими и международными центрами, так как подумывает о создании сети фитнес и привлечении инструкторов с многолетним опытом собственных тренировок. Как говорит Ирина, возможно, скоро появятся такие направления, как Цигун и йога - искусства саморегуляции организма и оздоровительные системы дыхательных упражнений.

г. Батайск, ул. Кирова, 26 (вход с торца)

Тел. 8928-165-39-39