16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Приезжайте в гости в Батайск! Но – будьте осторожны…

В соцсетях иногородних и невнимательных водителей предупредили: на Кулагина у края парковки торчат куски арматуры. Один камазист уже попался…
Фото ВКонтакте

В потемках водитель не увидел торчащую арматуру.

В последние дни все чаще интернет-пользователи проводят своеобразный мониторинг бытовой жизни города. Так, 22 мая в группе «Мой Батайск ВКонтакте появилось сообщение следующего содержания:

- Сегодня 21.05.2017 на ул. Кулагина, на парковке возле «Магнита» (косметика), остановилась фура, чтоб спросить, как проехать. Когда водитель начал трогаться, то пробил сразу три колеса подряд! Будьте внимательны, когда будете выезжать с этой парковки, там торчит из асфальта арматура! - предупредил анонимный автор. И имейте его сообщение в виду - освещение поздновато сейчас включают, можно и не доглядеть.

Куда более эмоциональным оказалось сообщение автора другой группы ВКонтакте. Он вернулся из Славянск-на-Кубани в Батайск и, мягко говоря, был разочарован увиденным:

- Проходя рано утром в районе вокзала, понял, как же повезло жителям небольшого кубанского городка, что у них нет такого мэра, который напрочь запустил город. Неужели у нас нет здоровой молодой силы, которая бы собрала весь этот мусор в самосвал и высыпала власти (слово заменено - редакция) перед калиткой? - написал аноним.

Фото ВКонтакте.

Батайчане заметили, что паровоз, который устанавливали с такой помпой, прикрыли еще и квасным киоском.

Фото ВКонтакте.

А эту картину маслом один из жителей города назвал

И, нужно сказать, что он стал не первым, резко высказавшимся о не ухоженности центра города. Вокзал, где десятки собственников земли и ответственных за территорию, в Батайске, на самом деле, имеет более, чем неопрятный вид. Периодически можно услышать критику людей то на кучи мусора вдоль рынка, то на бомжей и ларьки у символа города - паровоза, то на парковку таксистов на остановках автобусов. Как высказалась одна читательница БВ, вместо памятника воину первой мировой, «лучше бы поставили одного дворника, больше пользы бы было!»

Наталья Абрамова