16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

При переброске военной техники к границам Украины погибли четыре человека

За один день в Ростовской области военная техника спровоцировала два ДТП со смертельным исходом

фото с сайта chel.dk.ru

БТР врезался в ВАЗ 2105 и фактически раздавил автомобиль. Погибли два человека

24 апреля в Октябрьском и Неклиновском районах Ростовской области с разницей в 15 минут произошли два ДТП с участием бронетранспортеров. Как сообщает chel.dk.ru, во время переброски бронетехники для учений на границе с Украиной на федеральной трассе Ростов - Москва военные нарушили ПДД и выехали на встречную полосу движения. БТР врезался в ВАЗ 2105 и фактически раздавил автомобиль, в котором находились водитель с пассажиром. Они оба погибли на месте. При столкновении погиб и водитель БТРа, хотя на корпусе боевой машины от аварии с «пятеркой» остались лишь несколько царапин и незначительные вмятины. Причем трагедия произошла на абсолютно прямом отрезке трассы Новочеркасск - Каменоломни.
Примечательно, что прибывшие на место ДТП инспекторы ГИБДД выявили ряд нарушений, допущенных при передвижении колонны военной техники. Помимо нарушения дистанции, между боевыми машинами, вся колонна шла без сопровождения военной автоинспекции (ВИА).
Вторая авария произошла в Неклиновском районе. Механик-водитель боевой машины во время движения задел стоящий на обочине автомобиль ДПС. В результате инспектор ДПС получил травмы и был госпитализирован, а местный житель, стоявший рядом с легковушкой, от удара БТРа скончался.
В ГИБДД аварии никак не комментируют.
Тем временем «Интерфакс» сообщает, что 25 апреля перед началом заседания коллегии военного ведомства министр обороны Сергей Шойгу заявил, что из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины начались учения российских соединений Южного и Западного военных округов.
- Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развёртывания для выполнения задач по предназначению, - заявил министр обороны.
Вот так «Отработка вопросов совершения маршей» для Ростовской области обернулась гибелью четырех человек.

Роман Вдовиченко