16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Президента пока не видел!»

Четверо из 123 батайчан, призванных в этом году на военную службу, пополнили президентский полк. Один из них передал батайчанам новогодний привет

фото предоставлено семьёй Лесовых

Максим Лесов

- Служба в президентском полку тяжелая, но очень интересная. Условия в казармах отличные. Кормят хорошо. Ведь мы должны быть в отменной физической форме. Президентский полк - это последний рубеж обороны, поэтому на нас возлагается особая ответственность. Правда, самого президента я еще не видел, - рассказал БВ по телефону батайчанин Максим Лесов.

Юноша был немногословен, но поведал, что в элитной части особенно строгая дисциплина и абсолютно нет дедовщины. Максим попросил передать привет своим близким и всем батайчанам:

- Хочу пожелать родным терпения. Пусть не волнуются. Я их очень люблю.

В наступающем году желаю всем крепкого здоровья, счастья и исполнения всех желаний!

Как рассказал БВ начальник военного комиссариата Сергей Чайковский, в 2013 году ряды вооруженных сил пополнили 123 батайчанина. 70% призванных юношей укомплектовали сухопутные войска. Остальные попали в ВМФ, ВВС и ВДВ.

План по призыву оказался даже перевыполнен. На службу в амию отправились на три человека больше. При этом 52 призывника числятся уклонистами. А против одного, возможно, даже будет возбуждено уголовное дело. Юноша не явился в военкомат на отправку к месту службы, и сейчас следственный отдел Батайска проводит по этому факту проверку.