16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Прецедент?

Трехэтажка на улице Железнодорожной, 2в построена впритык к частному домовладению.
Прокуратура города направила в суд иск о запрете перевода и перепланировки индивидуального жилья в многоквартирный дом

Речь идет о доме по улице Железнодорожной, 2в. Напомним, в номере от 1 июня, в статье «Обман городского масштаба», мы писали о трехэтажке, которая, по мнению соседей-пенсионеров, строится со всевозможными нарушениями. Затем наша газета опубликовала письмо застройщика, О. Овчинникова, который утверждал, что весь ход стройки и ее законность контролируется всеми необходимыми службами, и его организация строит индивидуальный дом. Как и прописано в разрешительных документах.

Тем не менее, прокурорская проверка установила, что возведение многоэтажки осуществлялось на основании разрешения на строительство индивидуального дома, а в настоящее время застройщик осуществляет работы по его перепланировке в 3-х этажный, 3-х подъездный, 18-ти квартирный жилой дом.

В связи с этим прокуратура направила иск в городской суд, однако не к застройщику, а к 10 дольщикам, о запрете перевода и перепланировки указанного объекта. Поскольку к тому времени те уже зарегистрировали свои права на собственность. Если суд примет доводы прокуратуры, то дольщикам придется жить так, как это предусмотрено документами - одной большой дружной семьей в одном большом индивидуальном доме...