16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Преступников, напавших на ростовчанку и батайчанку, осудили более чем на 20 лет

Одна из женщин была убита, второй удалось спастись. Страшное происшествие произошло больше года назад, 24 августа Ростовский областной суд вынес преступникам приговор

Фото http://mediakuzbass.ru

Информация о решении суда появилась на сайте Прокуратуры Ростовской области. Сами обстоятельства дела напоминают жуткий кинофильм... Преступники - Виталий Шатилов и Александр Яковлев. Как установило следствие, 24 июня 2016 года они приехали к теще Шатилова (она жила в Ростове-на-Дону), задушили ее проводом от кипятильника и унесли деньги и вещи на сумму больше 85 тысяч рублей. На место убийство вернулись ночью, завернули труп в ковер, вывезли и закопали на кладбище в хуторе Щепкин.

На следующий же день сообщники приехали к сестре жертвы в Батайск. Обманом заставили женщину сесть в машину и также отвезли в Щепкин. Где и ограбили, угрожая ножом. После этого ее привязали в безлюдной лесополосе к дереву и бросили там. К счастью, ее спасли. Ущерб, причиненный ей, в материальном выражении составил больше 90 тысяч.

24 августа в суде прозвучал приговор: Шатилов приговорен к 22 годам лишения сво­боды в исправительной ко­ло­нии особого режима с последующим ограничением свободы сроком 2 года,  Яковлев - к 20 годам лишения сво­боды в исправительной ко­ло­нии особого режима с последующим ограничением свободы сроком 2 года. Пока приговор в законную силу не вступил.

Янина Чевеля