16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пресса и Губернатор не встретились

Визит первого лица области был коротким. Однако тот факт, что «Голубев где-то рядом», Батайск прочувствовал сразу – Привокзальную площадь зачистили под ноль! Выяснили, почему Василий Голубев все-таки заезжал к нам в город.
Фото БВ

Жаль все-таки, что Василий Юрьевич не живет где-нибудь, например, на улице Балашова в Батайске. Или на улице Ленина, в районе школы №9. Батайчане, наверное, готовы бы были сброситься и купить здесь дом главе региона, лишь бы все время жить в такой чистоте, которую навели коммунальщики к его приезду.

Фото БВ
Напомним, визит главы Дона был проанонсирован Управлением информационной политики Правительства области. Сообщалось, что 8 августа В. Голубев «совершит рабочую поездку в Азовский, Аксайский районы, Азов и Батайск». Однако на 6-го, ни 7-го, ни непосредственного 8-го августа ни строчки информации о программе визита не было. Пресс-служба Администрации мэрии города на запрос БВ ответила, что не располагает новостями на тему.

В свою очередь, БВ в пресс-службе СКЖД  уже в обед, 8 августа, пояснили, что «визит будет очередь коротким, и без прессы», что не могло не огорчить журналистов БВ. Поскольку наш главный вопрос касался открытия моста для общественного транспорта города. Задать, как понимаете, его не представилось возможным.

Однако, несмотря на это, уже сегодня наша газета направит запросы транспортникам донской столицы и профильного министерства о сроках открытия моста и возврата остановки на Станиславского.Тем не менее, 9 августа на официальном сайте Администрации города появился релиз о том, куда приезжал Василий Голубев.

- Глава региона побывал на станции Батайск, ознакомился с работой поста централизации №1 на сортировочной горке и планами по развитию железнодорожных предприятий города, - говорилось в сообщении.

Фото БВ
После посещения станции губернатор отправился в Азов, где было запланировано совещание в рамках проведения Экспертной губернаторской площадки «Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», уточнила пресс-служба мэрии.

Далее новость наполнили цитаты из речи  заместителя начальника СКЖД по ростовскому региону Андрей Тарасенко. Кто это? Напомним, как на днях сообщала наша газета, железнодорожный чиновник выдвинут и зарегистрирован как одномандатный кандидат в депутаты Заксобрания области по Батайскому округу №19 от «Единой России». И в случае победы, Тарасенко станет «нашим» батайским депутатом в Заксобрании. Именно поэтому не сложно сделать вывод, что Василий Голубев приезжал в Батайск не столько, как глава региона, сколько как член партии «Единая Россия», дабы поддержать единомышленника.

Фото БВ
О том, что с сотрудниками ж.д. предприятий велись разговоры на тему выборов, нам сообщили и наши читатели на условиях анонимности. По словам источников, людей негласно агитировали голосовать за Тарасенко.В то время, как работники станции участвовали в предвыборном действе, все остальные батайчане могли наблюдать активность местных властей, за двое суток почистивших и вымывших центр.

Для начала еще с понедельника 7-го ночами (!) центральные улицы мыли до блеска - об этом в странице Инстаграма сообщало Управление ЖКХ. Кроме того, вывозился мусор, подчищались урны, скашивалась растительность и наносилась разметка.

Так, например, (о, боги!) впервые за последние, наверное, лет пять жители города убедились: вокруг главной достопримечательности Батайска паровоза может быть идеально чисто! А Привокзальная площадь может быть пустоватой и уютной - лишних таксистов отсюда разогнали, несанкционированную торговлю тоже.

Единственным минусом во всей этой истории стало хоть и кратковременное, но все же ограничение движения автотранспорта. ГИБДД  перекрыла перпендикулярные к Энгельса дороги - машин с мигалками, обеспечивающих движение кортежа было предостаточно! Так что, в пробках областные чиновники и будущие депутаты не стояли.

Клавдия Петренко