16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Предвыборный ажиотаж

По состоянию на 1 августа список выдвинутых кандидатов в депутаты Батайской городской Думы шестого созыва увеличился до 101 человека

фото А.Кондратьева
Согласно сведениям, размещенным на сайте ТИК Батайска от 3 августа, из общего числа желающих побороться на предстоящих выборах – 24 самовыдвиженцы.

От партии «Единая Россия», как и неделю назад, выступают 24 кандидата.  Еще на одного кандидата, по 16-му избирательному округу, партия пока не сдала документы.

24 кандидата от «Справедливой России», 17 – от КПРФ, 7 – от ЛДПР. В свою очередь, «Гражданская платформа» подала документы на пятерых кандидатов.

Появились в списке и первые кандидаты от партии «Патриоты России», но пока только по одному избирательному округу - №20.

Всего, по состоянию на 1 августа, в списке кандидатов в депутаты Батайской городской Думы шестого созыва числится 101 человек.

Памятка кандидату в депутаты Батайской городской Думы

Предвыборная агитация в СМИ будет проводиться в период с 16 августа по 13 сентября

1.  Предоставление печатной площади для проведения предвыборной агитации проводится в соответствии с договором, заключенным в письменной форме между редакцией и кандидатом.

2.  Печатная площадь в газете «Батайское время» предоставляется за плату. Оплата производится из избирательного фонда кандидата путем безналичного расчета.

3. Предоставление места в газете и даты публикации осуществляются по результатам жеребьевки.

4. Жеребьевка для зарегистрированных кандидатов в депутаты состоится 11 августа (понедельник) в редакции газеты «Батайское время» по адресу Куйбышева, 69, в 12.00.

5. Если кандидат лично не может принять участие в жеребьевке, вместо него участвуют уполномоченные представители либо его доверенное лицо.

6. Если зарегистрированный кандидат после проведения жеребьевки откажется от использования печатной площади, он обязан не позднее, чем за три дня до дня публикации сообщить об этом редакции, которая вправе использовать высвободившуюся печатную площадь по своему усмотрению, за исключением целей предвыборной агитации.