16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Представители-психологи Павла Астахова побывали в батайском детском доме

В батайском детском доме 50 воспитанников

20 апреля в нашем городе ждали самого  Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка. Но, прибыв с визитом в Ростовскую область, Астахов выбрал другой маршрут. Он побывал в Азовской воспитательной колонии.

Два специалиста-психолога  в  батайском  детском  доме спрашивали у ребят, как им живется и всем ли они довольны. Они прошли по комнатам, где спят и делают уроки дети, посмотрели двор. По словам директора госучреждения, Николая Хижнякова, московские гости остались довольны обстановкой. Сейчас  в детском доме нашего города  воспитываются 50 детей.Тем временем  Павел Астахов  побывал в Азове - в воспитательной колонии и на торжественном открытии городского ювенального суда. После чего с его участием прошло совещание, где присутствовали  представители  госорганов исполнительной и судебной власти, прокуратуры Ростовской области, об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Было отмечено, что в нашей области,  в числе первых в России был создан единый банк данных безнадзорных и беспризорных детей, в образовательных учреждениях работают уполномоченные по правам ребенка и инспектора по делам несовершеннолетних. С 2000 года  дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получают жилье за счет областного бюджета. Более 1,5 тысяч детей-сирот уже получили собственные квартиры, в текущем году жилье предоставят еще 400 детям.