16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Предпасхальные страсти Батайска

Православных батайчан перед великим праздником хотели оставить без газа. Вывесили объявление, что многоэтажку в Авиагородке оставят без услуги сразу на три дня.
Фото

Об этом БВ 18 апреля сообщила от имени жильцов дома в Авиагородке, 32, Татьяна Степанцова.

- На днях на подъездах у нас вывесили объявление об отключении газа в связи с ремонтом. Все бы ничего, мы понимаем, дом у нас старый. Но мало того, что отключат аж на три дня, так еще и накануне Пасхи, - рассказывала Татьяна, объясняя, что как раз неудачным выбором дат и вызвано недовольство людей.

И действительно - периодически в Батайске на несколько дней оставляют ту или иную многоэтажку без газа. Проверяя оборудование, газовики заодно интересуются и наличием договоров техобслуживания. В результате зачастую сроки подключения газа затягиваются, так как почти всегда не у всех жильцов есть договора, а кто-то, например, в отъезде. Много хлопот доставляет и тот факт, что во время пуска газа в каждой квартире должен кто-то находиться. БВ об этом писало неоднократно.

Здесь же, в Авиагородке, 32, людям предложили прямо-таки особенную ситуацию - газ должны были отключить 25, 26 и 27 апреля, как раз перед Пасхой! Чтобы ни уборку сделать, ни куличей напечь... Прям не по-православному!

Однако уже к вечеру справедливость восторжествовала: как пояснили нам батайчане, в ситуацию вмешался глава города, председатель Думы Валерий Симоненко, и горгаз сдвинул график отключения.

Казалось бы, проблема исчерпана. Однако на будущее хотелось бы обратиться к работникам коммунального ведомства - может, стоит тщательнее продумывать график, ориентируясь, в том числе на бытовые интересы собственников жилья?

Наталья Абрамова

Фото читателей БВ