16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Права жителей Солнечного будут отстаивать в суде

Прокурорская проверка выявила, что район был застроен с нарушениями.

Дома усадебного типа возводились за счет средств дольщиков. Причем, в проекте застройки района предусматривались такие блага цивилизации, как дороги,  школа и детский сад. На что новоселы очень рассчитывали. Еще в 2008 году дома были сданы. Однако обещанной инфраструктуры не наблюдается и по сегодняшний день.

Более того, все коммуникации: линии холодного и горячего водоснабжения, канализации, теплоснабжения, газоснабжения и энергоснабжения так и не были переданы застройщиком в муниципалитет.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в батайский городской суд в интересах граждан, проживающих во второй очереди строительства микрорайона «Солнечный» направлен иск об обязании застройщика выполнить условия проектной документации по благоустройству и строительству объектов социального значения. В иске также поставлен вопрос о передачи коммуникационных линий в муниципальную собственность.

Одновременно в суд предъявлен иск об обязании администрации города осуществить асфальтирование дороги, об обязании администрации города и ФГУ ФУАД «Северный Кавказ», обслуживающей автодорогу «М-4», установить на участке, прилегающем к микрорайону «Солнечный», автобусные остановки.

Подробности о том, как живется батайчанам в Солнечном и как город оставил их один на один с коммунально-дорожными проблемами, читайте в ближайшем выпуске «БВ».

На видео: председатель ТСЖ первой очереди района, Виктория Спандерашвили рассказывает о том, что волнует «солнечных» жителей.

От редакции: Уважаемые батайчане! Расскажите, какие проблемы есть в вашем районе?