16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пожилой батайчанин облил себя бензином и поджег, спасти пенсионера не успели

В субботу,21 января, в 12.08 на пульт 25-й ПЧ, поступило сообщение от МУ «Защита»  о самоподжоге. Через 9 минут пожарные были на месте происшествия, где обнаружили горящего мужчину. Он находился между домом и  соседским забором, и спасателям пришлось вырезать часть ограды, чтобы до него добраться. Сотрудники скорой помощи обработали тело горевшего противоожоговой пеной и в срочном порядке госпитализировали в ЦГБ города. Пострадавший, 77-летний батайчанин, получил ожоги 3 степени 80% кожного покрова, несовместимые с жизнью. Мужчина скончался практически сразу по прибытию в больницу.

-  В дежурную часть позвонил прохожий, который увидел, как пенсионер облился бензином из чайника и поджег себя. Мы сразу вызвали на место происшествия пожарных и медиков. К сожалению, спасти его не удалось. Он совершил самоподжог, когда его жена вышла в магазин,- говорит специалист МУ «Защита» Александр Безручкин.

По словам соседей, семья сгоревшего мужчины была вполне благополучной. Пенсионер занимался пчеловодством и был очень жизнелюбивым человеком. Что сподвигло его на самоубийство неизвестно. До этого момента попыток суицида, по словам его родственникам, пенсионер не предпринимал.