16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пожары в Батайске унесли жизни 6 человек, в том числе двоих детей

Всего горело 65 раз, спасли 157 человек и спасли материальных ценностей на 40 миллионов рублей

Фото БВ

Как сообщил 8 декабря «Интерфакс» со ссылкой на замначальника ГУ МЧС Ростовской области Владимира Устина, в 2017 году резко увеличилось количество детей, погибших при пожарах. Если за весь 2016-й год во время возгораний погибли всего двое, то за 11 месяцев 2017 года - уже девять детей в возрасте от 7 до 13 лет.

- Шестеро из детей погибли за последние два месяца - это три случая групповой гибели, по два ребенка скончались во время каждого из пожаров. Самые частые причины гибели детей в огне - это возрастной аспект, невозможность самостоятельно принять решение, - цитирует Устина агентство.

Несмотря на то, что количество пожаров в регионе за год снизилось на 2,6% (всего 2350 возгораний), число погибших увеличилось со 190 до 192 человек. Жертвы почти половины летальных случаев - пенсионеры, инвалиды или дети.

Между тем, огонь в 2017 году унес жизни шести батайчан, двое из которых дети. При этом, в аналогичном периоде прошлого года несовершеннолетние в пожарах не погибали. Об этом БВ рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РО. Сообщается, что с начала года в городе произошло 65 пожаров, 5 человек получили травмы, и 157 - спасли.

Огненная стихия в нашем городенанесла ущерб на сумму более 18 миллионов рублей, но материальных ценностей спасли на 40 миллионов.

Юлия Дорошенко