16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Повернешь с Энгельса на Заводскую - лишишься прав

Из-за переноса дорожных знаков многие водители, сами того не ведая, совершают серьезное нарушение ПДД
фото А. Кондратьева
2 сентября Владимир Гиреев, подъезжая по Энгельса к перекрестку, повернул из своего крайнего левого ряда в крайний левый ряд дороги на Заводскую. По словам водителя, он всегда совершал поворот на данном участке дороги именно таким образом и никаких претензий со стороны ГИБДД раньше не возникало. Но 2 сентября оказалось для батайчанина неудачным - сразу же после завершения поворота мужчину остановили госавтоинспекторы. Причиной остановки стало грубейшее нарушение ПДД, о совершении которого Владимир даже не подозревал.
Раньше на пересечении Заводской с Энгельса был установлен знак, информирующий о том, что движение по Заводской одностороннее. Теперь же знак перенесли немного дальше, и оказалось, что небольшой участок дороги, буквально в пару десятков метров, - двусторонний. А соответственно, совершая поворот, Гиреев выехал на полосу встречного движения. За подобное нарушение ПДД законом предусмотрен штраф в 5000 рублей или лишение водительского удостоверения на срок от четырех месяцев до полугода.
Автомобилист обратился в БВ с тем, чтобы предупредить других водителей о риске допустить серьезное нарушение и лишиться прав.
По словам других батайских автомобилистов, аналогичным образом знаки перенесли и на ряде других улиц, пересекающихся с Энгельса. Так что, автовладельцы, будьте начеку!