16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Потоп на Горького: виновник найден

Мэрия Батайска отреагировала на жалобы батайчан о том, что остановочный комплекс и подходы к нему после дождей были затоплены.
Фото

На днях БВ опубликовало информацию о том, что после ливней в прошлые выходные остановка на ул. Горького, которая была капитально отремонтирована, затоплена «по самые не хочу». В информации шла речь и об улице Огородной, участке вдоль строящейся школе.

Нужно сказать, что сейчас органы власти пристально следят за критикой в соцсетях и СМИ и отвечают на большинство комментариев прямо в интернет-ресурсах.

Так, ответ об остановке на Горького и на Огородной мы получили 28 мая в ленте комментариев в Инстаграме под постом «Ни пройти, ни проехать». Его разместил со своего аккаунта заместитель главы администрации города Дмитрий Беликов.

- По Горького в районе остановки после обследования выявлен факт пересыпки водоотводного канала местными застройщиками. На этой неделе будет решаться вопрос с ними в части восстановления. По Огородной идут работы по проектированию автомобильной дороги к школе, отсыпаем дорогу регулярно. Но тяжёлая техника действительно постоянно разрушает покрытие.

И из слов чиновника следует, что жителям северной части города надо быть реалистами - пока не закончится строительство, никакого благоустройства на этом участке Огородной не будет.

Наталья Абрамова

Фото соцсети