16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Потенциальные льготники Батайска могут позвонить на горячую линию Минсоцтруда

Ведомство расскажет о порядке присвоения звания «Ветеран труда» можно. О том, кому положен статус и что за это будет, расскажут завтра, 27 апреля.
Фото biwork.ru
О проведении линии 26 апреля рассказало Управление информационной политики Правительства ростовской области.

- 27 апреля в региональном министерстве труда и социального развития с 14.00 до 16.00 будет работать телефон горячей линии по вопросам, касающимся порядка присвоения званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ростовской области», - говорится в пресс-релизе.

Позвонить можно по телефону в Ростове  234-00-99.

Также в правительстве уточнили норму закона, определяющую порядок присвоения звания. Оно присваивается лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, а также лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Звание «Ветеран труда Ростовской области» присваивается лицам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области в течение не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Соб.инф.