16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Посмотрите, какие у нас женщины!

Наши дамы к празднику, как выяснилось, не просят в подарок белых «Мерседесов». Ну, большая их часть. Оказывается, все просто: когда встанете из-за праздничного стола, вымойте за собой посуду. А то мама очень устала…
liveinternet.ru
На фотоопрос, посвященный самому позитивному празднику в году, мы вышли за неделю до 8 марта. Что характерно, батайчанок на улицах города нам долго искать не пришлось. Все с точностью до наоборот - среди пешеходов как раз таки слабый пол. То ли мужчины усердно работают, то ли они все за рулем, но среди прохожих, в основном, девушки разных возрастов.

Наша газета задала собеседницам нехитрые вопросы: чего хотят в подарок и что им дарят на «дамский новый год», что они готовят к праздничному столу и вообще - за что любят 8 марта и что хотят сами пожелать своим землякам?

Знаете, выслушав всех, мы поняли - все ж таки Россия держится на женской скромности и терпении...

Фото автора
«Мне достаточно цветов!»

Мария Жданова, 31 год, парикмахер:

- 8 марта - это не просто женский день, это оооочень женский день. Всегда ждешь поздравлений, внимания, подарков от любимых мужчин. Естественно, что первым меня всегда поздравляет мой муж, самый дорогой для меня человек.

Что он мне дарит? Букета цветов, красивого, искреннего, для меня вполне достаточно. В первый праздник весны у нас не принято устраивать грандиозных застолий, но есть и традиция - центральным гвоздем кулинарной программы всегда является торт. Иногда мы печем его сами, при этом муж помогает мне украшать десерт, а иногда покупаем в магазине. В зависимости от обстоятельств.

Батайчанкам же в этот день, да и в жизни я желаю быть прежде всего любимыми. Когда есть любовь, есть и хорошее настроение, и здоровье.

Фото автора
«Хочу пожелать всем терпения!»

Людмила Овчинникова, 59 лет, пенсионерка, живет в Архангельской области. В Батайске гостит у дочери:

- По сложившейся традиции в этот день всегда поздравляют женщин. Но хочется, чтобы женщин еще более почитали. Первым с праздником меня, конечно, поздравляет муж. Всегда очень жду звонка от своего брата, который сейчас живет в Украине. Очень переживаю за него, всегда поскорее хочу услышать его родной голос!

Что касается подарков, то люблю презенты практичные, деловые. Стараюсь сама заказывать именно те, которые хочу.

К праздничному столу я всегда готовлю «Селедку под шубой» и салат с шампиньонами. Мой муж эти блюда просто обожает!

Батайчанкам я желаю большого здоровья, терпения, так как в нынешнее время им очень тяжело. На женские плечи ложится работа, дом, уборка, готовка пищи, дети, магазины. Поэтому терпенья, терпенья и еще раз терпенья!

Фото автора
«Пусть мужчины дарят счастье»

Елена Ендальцева, 52 года, бухгалтер:

- В этот день я жду мужского внимания, солнышка за окном, просто выходного дня жду. 8 марта для меня радостный день. Приятно видеть мужчин с цветами на улицах, женщин с улыбками в лицах, слушать поздравления за праздничным столом.

Первыми меня поздравляют родные мужчины - муж, сын и мой папочка.

Подарки мне дарят те, которые я закажу. В первую очередь, цветы, внимание максимальное и, действительно, те подарки, которые я захотела и им заказала.

К праздничному столу для мужчин я готовлю мясо в самых разных вариациях. Себя же я ограничиваю жестко, поскольку держу строгий пост - поэтому в моей тарелке овощи, овощи и еще раз овощи. Ну, и, конечно, торт для гостей.

Батайчанкам в этот день желаю огромного женского счастья, которое им дарили бы мужчины, внимания и цветов.

Фото архив БВ
«Цветите, девочки, радуйтесь!»

Елена Тамонова, 34 года, психолог:

- От 8 марта жду, конечно, радости. В эти дни душа расцветает, ведь наконец-то после холодной затяжной зимы приходит весна.

Первыми меня поздравляют муж и дети. Не забывают коллеги, родственники, друзья. Мне дарят цветы, сладости, которые я очень люблю. Другого я и не ожидаю. Бывает, муж балует, что-то существенное дарит, предварительно, согласовав со мной. Однако все зависит от материальных возможностей нашей семьи в данный конкретный период.

К праздничному столу я готовлю салаты, а муж нас балует шашлыком. У него это очень хорошо получается!

Батайчанкам желаю только радости, любви, счастья. Пусть наших женщин любовь возьмет, что называется, в окружение! Цветите, девочки, радуйтесь! Будьте счастливыми и красивыми!

Фото автора
«Чтобы был мужчина...»

Надежда Бырина, 29 лет, домохозяйка:

- Если честно, я ничего особенного или неординарного не жду от этого праздника. Я просто радуюсь, что я женщина, что я мать. То, что я, в принципе, родилась женщиной, а не мужчиной. Ведь я могу рожать и воспитывать детей! Давать свою любовь и ласку родным и близким...

Первым с праздником меня поздравляет сын, которому десять лет. Мне многие дарят цветы.

А самый желанный для меня подарок прост - пусть все вымоют за собою посуду! Больше мне ничего и не нужно.

К столу у нас определенного блюда, относящегося к этому празднику, нет. Готовим экспромтом!

Батайчанкам я пожелала бы в этот день быть любимыми. Не важно кем - мужьями, сыновьями, отцами, братьями. Чтобы был мужчина, был надежный тыл, потому что без мужчины женщина - не есть женщина.
Александр Алексеев