16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

После работы домой на «Фольксвагене». Угнанном

В Батайске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли угон фургона. «Автор» - рецидивист, которого, почему-то, оставляют на свободе «под подпиской»…
Фото

Об этом 14 июля сообщила пресс-служба областного главка полиции. В   полицию Батайска поступило заявление   от директора одной из фирм - угнан служебный фургон «Фольксваген» LT- 45. Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

Им оказался 33-летний батайчанин, ранее судимый за кражу, угон автомобиля, незаконное хранение наркотиков. Полицейским удалось установить - после рабочего дня угонщик (он еще и работал!) увидел на стоянке близ места своей работы припаркованный фургон, вскрыл его отмычкой и уехал к себе домой. «Фольксваген» так и нашли недалеко от его дома и вернули законному владельцу.

В отношении горе - угонщика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Роман Костенко

Фото Kargoteka.info