16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

После громких ДТП полиция устроила проверку на Большой Садовой

Фото с сайта http://photos.privet.ru/
У автолюбителей изъяли 13 удостоверений различных служб и ведомств, в том числе и Администрации Президента. Есть сомнения в их подлинности. В нарушениях замечены и сами полицейские.

Спецмероприятие на главной улице донской столицы проходило под девизом «На дорогах все равны» и последовало после резонансных аварий с участием «не рядовых граждан».

Большая Садовая - единственная ростовская улица, где, кроме общественного транспорта, проезд запрещен для всех, кроме инвалидов первой и второй группы и граждан, работающих и проживающих в данном районе. Однако нарушения здесь - норма для водителей.

- Схема работы полицейских в рамках проводимого спецрейда была проста: инспектор ГИБДД останавливал машину для проверки документов, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по РО. - Если водитель доставал заветную «корочку» или тыкал пальцем в лобовое стекло, где заранее был заботливо прилеплен пропуск, то разбираться в подлинности документов подходили уже люди в штатском.

Выписывали штрафы и любителям чрезмерной тонировки автомобиля, а также за незаконное применение спецсигналов. Причем, наказанные оказались отнюдь не рядовыми гражданами.

За время мероприятия в отношении участников дорожного движения составлено 67 административных протоколов. Из них - 13 - движение под запрещенный знак, 54 - нанесение покрытия ограничивающие видимость (чрезмерная тонировка). Кстати, за сильно затемненные автостекла поплатились и двое сотрудников правоохранительных органов.