16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

После гибели милиционера транспортная прокуратура начала проверку станции Батайск

станция Батайск

Ростовская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте, в ходе которой  будут установлены причины и условия, способствовавшие трагедии. Об этом battime.ru сообщила старший помощник южного транспортного прокурора Агнесса Савченко.

Напомним, беспрецедентная трагедия произошла 15 июля, в 16 часов 40 минут, на втором главном пути ст. Батайск. Под колеса многотонной дрезины попал оперуполномоченный ОУР ЛОВД на ст. Батайск 25-летний Александр Канюк . Он находился при исполнении служебных обязанностей.

Предыстория ситуации такова. В тот день в ЛОВД поступило сообщение с 16-го поста станции Батайск о течи серной кислоты из цистерны. В ликвидации ЧС принимали участие спасатели, пожарные, железнодорожники и  весь личный состав ЛОВД. Александру, в частности, поручили задокументировать факт течи опасного вещества. Он был сбит в то время, когда направлялся опрашивать свидетелей.

По словам Агнессы Эдуардовны, на место происшествия выехал Ростовский транспортный прокурор, оперативно-следственная группа в составе сотрудников ЛОВД на ст. Батайск  Ростовского ЛУВДТ, следователь Ростовского следственного отдела на транспорте Южного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

- Обстоятельства смертельного травмирования устанавливаются, - сообщили в Южной транспортной прокуратуре.

Александр Канюк


Александр жил в селе Самарское. Окончив юридический институт МВД, пришел работать  в ЛОВД на станции Батайск в октябре 2007 года. Он занимался делами о хищении на железной дороге. Погибшего милиционера похоронили в субботу, 17 июля.