16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

После 2020 года школу №4 в Батайске расширят

Сейчас учебное заведение переполнено более, чем на 100 процентов. Территорию школы планируется расширить и возвести здесь пристройку на 400-600 человек.
Фото автора
5 июля в школе №4 прошла встреча представителей мэрии во главе с градоначальником Валерием Путилиным с руководством учебного заведения были озвучены широкомасштабные планы по решению проблемы переполненности школы. Не секрет, что школы города более, чем переполнены., четвертая - не исключение.

- На сегодняшний день в школе обучаются около 1800 учеников, а проектная мощность нашего учебного заведения - 780 учеников для учебы в одну смену и всего 900 для учебы в две, - озвучила цифры директор школы №4 Галина Збыковская.

Уже давно Администрация Батайска обещает улучшить ситуацию. Наконец, в 2019 году планируется подготовка проектно-сметной документации на реконструкцию школы №4, а с 2020 года начнутся строительные работы.

В планах увеличение общей школьной земли до трех гектар.

Проект будет осуществлен за счет присоединения территории спортивного объекта «Олимпия» и земли вокруг него, с закрытием проезда слева от нынешней территории школы.

Напомним, что «Олимпия» - спортивный клуб, который был когда-то организован в здании старого сельсовета, возведенного еще в 1947 году. Далее в 1959 году к зданию была сооружена стеклянная пристройка, и тут расположился местный кинотеатр. В 1996 году помещение отдали на баланс школе №4, так как в учебном заведении не было своего спортивного зала. С тех пор «Олимпия» служит дополнительным спортивным комплексом для школьников. Тут проводятся занятия для детей по борьбе и каратэ.

Скоро старое здание снесут и, на территории более 1 га, будет построено новое современное для начальной школы со своим  спортзалом, столовой и всем необходимым для стационарной учебы 400-600 учеников.

- В 2020 году - это не так быстро, как мы надеялись, но главное, что перспектива разгрузить действующее здание школы обрела реальные черты, - заключила директор Галина Збыковская.

Марина Бородина