16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Помогите найти!

Восемь месяцев назад пропала без вести батайчанка Евгения Суслова. Все это время свою невесту ищет Сергей Евтушенко

Евгения Суслова
Наряду с Сергеем, Женю разыскивают ее родные. Возвращения девушки ждет ее младшая сестра Люба. Каждую ночь с мыслью о родной любимой дочке засыпают родители...

Евгения Суслова переехала в наш город 10 лет назад. Обычная девушка из обычной семьи, как и принято, в возрасте чуть за 20, строила свои девчачьи планы на жизнь - любимая работа, любимый мужчина и, конечно же, дом. Все намеченное стало сбываться.

Женя находит работу, которая ей безумно нравиться. Она - региональный менеджер одной из крупных московских компаний. Девушка, полная энергии, объездила с командировками по всему ЮФО: Астрахань, Краснодар, Волгоград. Но, естественно, любимая работа не может заменить ей любовь. И она ее встречает.

- Мы познакомились на сайте знакомств в начале января прошлого года, - с улыбкой вспоминает Сергей Евтушенко. - А 30 января впервые встретились. И уже с середины февраля не могли представить и дня друг без друга. Начали встречаться.

Через месяц влюбленные стали жить вместе и строить уже совместные планы. Когда Женя была в очередной командировке, Сережа с нетерпением ждал ее возвращения, и наоборот, девушка коротала минуты до встречи с любимым.

- Наши отношения были серьезными, мы прожили вместе уже четыре месяца. Я познакомил Женю со своими родителями, и мы даже стали присматривать себе домик в Батайске, - продолжает Сергей. - После очередной Жениной поездки мы должны были отправиться к ее родителям, чтобы познакомиться и с ними. Но из командировки она так и не вернулась...

День ее исчезновения, 22 июня 2011 года, С. Евтушенко помнит по минутам. Так, ему, родственникам и полицейским удалось восстановить картину того злополучного дня. Рано утром Женя выехала на электричке в Краснодар. Был у нее и обратный билет. Уже вечером она должна была вернуться домой, где ее с нетерпением ждал Сережа. Ведь на следующий день они запланировали поездку в Тацинский район, к родителям девушки. Но ни вечером, ни утром следующего дня Женя не приехала, а ее мобильный телефон был отключен. И Сергей, и родные Евгении сразу поняли, что с ней что-то случилось. Без промедления они выехали в Краснодар. Там, по видео с вокзальных камер, им стало известно, что Женя вышла из электрички, прибывшей на ж/д вокзал «Краснодар - 1» в 11-20. Потом она зашла в кафе, где пробыла чуть больше двадцати минут. Дальше камеры зафиксировали, как девушка выходит из кафе и идет по перрону в сторону улицы Гоголя. Это было в 11-48. С этих минут и до сегодняшнего дня ее местонахождение не известно.

Сестра пропавшей девушки Люба Маркова рассказала БВ, что в первые дни после исчезновения Жени, в то время, когда ее, возможно, удалось бы найти по «горячим следам», полицейские «выясняли», кто именно должен ее искать. А уголовное дело по факту исчезновения Евгении Сусловой было возбуждено лишь две недели спустя.

Вот, что говорит Люба:

- Наше заявление об исчезновении сестры перебрасывали из одного отдела полиции в другой. ОМВД по г. Батайску, транспортная полиция города, ЛОВДТ по г. Краснодару и, наконец, упустив самое драгоценное время, уже в краснодарском УВД было возбуждено уголовное дело по статье убийство. Мы все, конечно же, уверены, что Женя жива, но так заведено в полиции. В рамках этой статьи у правоохранительных органов больше полномочий и возможностей для поиска человека. Хотя до сих пор о судьбе сестры нам ничего не известно.

И Люба, и Сергей рассказали, как они расклеивали фото на каждом столбе в Краснодаре, как расспрашивали о Жене у прохожих, как много писали о ее исчезновении в интернете, и как надеялись на помощь полицейских. Но, к сожалению, все это не помогло. А через две недели Сергею и позвонили... аферисты, которые хотели сыграть на несчастье семьи.

- Звонивший мужчина представился похитителем Жени и спросил, сколько мы сможем за нее отдать, - рассказывает Сергей. - Потом, когда сумма была определена, он попросил меня положить эти деньги на счет указанного мобильного телефона. Естественно, что я обратился к полицейским, которые убедили меня не делать этого. Как удалось выяснить позже, псевдо похитителями оказались, якобы, заключенные, которые захотели «нагреться» на нашем горе.

Все долгие восемь месяцев поиска Сергею редко звонили люди с информацией о Жене. Кто-то, якобы, видел ее в одной из краснодарских саун, а кто-то в одном из ночных клубов. Все звонки молодой человек лично проверял и каждый раз выезжал в Краснодар. Кроме того, сюжет об исчезновении девушки показали в программе «Жди меня», волонтеры передачи также все это время разыскивают Женю. А у скольких гадалок и экстрасенсов успел побывать Сергей, он и посчитать не может. По его словам, все они хотя и рассказывали разные версии о местонахождении Евгении, но в одном схожи, что она непременно вернется домой.

О том, что не прекращаются поиски Евгении Сусловой, рассказал и начальник пресс-службы УВД г. Краснодара Илья Шакалов:

- Периодически полицейскими проверяются адреса, по которым могла бы находиться девушка. Также постоянно отрабатываются неопознанные трупы. Кроме того, проверка версии о том, что Евгения может находиться среди проституток, показала, что ее там нет. Сейчас в полиции работают еще над одной версией, проверяют различные секты, находящиеся на территории города и края.

Хотя, по мнению С. Евтушенко, полицейские плохо ищут его невесту. Сергей уверен, что около 80% информации, которой владеют  правоохранительные органы, это информация, предоставленная именно родственниками.

- Поначалу нам приходилось водить полицейских чуть ли не за руку, - говорит молодой человек. - Очень многое из того, что им известно, дали наши поиски. Но, так или иначе, я уверен, что моя Женя жива, ее просто завлекли куда-то обманом. Мы прожили с ней 4 месяца, а ищу и жду я ее уже почти 9 месяцев. И  буду ждать, и искать до последнего, пока не найду. Я даже нам квартиру купил, хоть и без нее, но думаю, что она Жене очень понравится. Если кто-то владеет хоть какой-нибудь информацией о местонахождении Евгении Сусловой, очень прошу сообщить мне.

Телефон Сергея Евтушенко 8-928-145-34-85,

телефон Любови Марковой 8-928-765-56-35, или 02.

Особые приметы:

Евгения  Суслова, 1979 года рождения. Рост - 176, телосложение среднее, возраст на вид 25-29 лет, волосы темно - русые, средней длины. Была одета в платье синего цвета, без рукавов, длиной до колена. Украшения - часы на массивном браслете желтого металла, широкое кольцо желтого металла. С собой имела сумку с ноутбуком черного цвета и дамскую сумку черного цвета.