16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Поминальная свеча стала причиной пожара

На Литейном выгорела летняя кухня, которая загорелась от пламени оставленной свечи. Дым заметила хозяйка, которая и вызвала пожарных. А семь лет назад от свечи на Наливной погиб ребенок…
Фото gp.by
6 сентября в переулке Литейном выгорела летняя кухня размером 2,5 на 3 метров. Как рассказал БВ старший дознаватель ОНД по Батайску ГУ МЧС России по РО Сергей Пирогов, хозяйка оставила в помещении летней кухни зажженную поминальную свечу рядом с иконами и ушла. Через некоторое время  она увидела клубы дыма и вызвала пожарных. В итоге кухня выгорела полностью.

- Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. В данном случае, от свечки загорелась полка, которая упала на диван, - пояснил Пирогов.

Это не первый случай в Батайске, когда жилье горит от свечи. Так, настоящая трагедия случилась в батайске в 2010-м году, в пасхальное воскресенье, 4 апреля. 36-летняя хозяйка квартиры отлучилась в магазин, а когда вернулась, увидела, что из окон валит дым. В квартире на Славы, 7, находились ее дети - годовалая дочь и 15-летний сын. Тогда малышку спасти не удалось...Следственные органы позже констатировали: пожар возник от церковной свечи.

Кристина Милованова